AHNIM STUDIO · 기업 분석 · NVTS
2026년 10월 11일 갱신. 최근 검토 재무제표: 2026년 6월 30일. 기준 가격: $10.78, 10월 9일 정규장 종가. 모든 금액은 미국 달러다. 모형: AHNIM-NVTS-LT-20261011-R1. [24]
현재 입장: 분석은 계속하지만 기준 가격에서 매력적인 신규 매수라는 증거는 부족하다. Navitas, NVIDIA 800V 기회, Claros 상용화를 계속 추적한다. 증거가 예상 매출·수익성·투자 수요·희석을 바꾸면 가치평가도 바뀐다. 현재 시나리오는 충분한 안전마진을 확립하지 못한다. 기술 실패 주장이나 개인별 매도 지시가 아닌 가치평가 판단이다.
1. 사업: AI 주변의 전력 공급
Navitas는 팹리스 모형을 따른다. 칩을 설계·판매하고 외부 공급사가 제조·조립·시험한다. 자체 팹 소유 필요는 줄지만 제조 접근, 제품 인증, 공급사 실행이 중요해진다. 제품군은 질화갈륨(GaN)·탄화규소(SiC)가 중심이다. 적합한 응용에서 전력 변환 효율을 개선할 수 있으며 이점은 소자·시스템 설계에 달렸다. [1]
Navitas 2.0 전략에서 경영진은 모바일·저가 소비자 시장에서 AI 데이터센터, 전력망·에너지 인프라, 고성능 컴퓨팅, 산업 전기화로 자원을 옮기고 있다. 신규 고객·제품 인증이 필요한 사업 전환이다. 시장 규모가 Navitas의 확보 매출을 확정하지는 않는다. [16]
| 전력 시스템 내 위치 | Navitas 기술 | 상업적 질문 |
|---|---|---|
| 시설·고전압 변환 | GeneSiC SiC 소자 | 인증 제품이 수익성 있는 생산 주문을 확보할 수 있는가? |
| 랙·연산 트레이 변환 | GaNFast GaN 소자·전력 IC | 참조 설계가 반복 고객 출하로 이어질 수 있는가? |
| 프로세서 인근 전력 공급 | Claros 통합 전압조정기(IVR) | 인수 기술이 안정적인 양산에 도달할 수 있는가? |
NVIDIA는 자체적으로 Navitas를 800 VDC 생태계 파트너에 포함한다. 구조 참여는 확인하지만 공급사 점유율·상업 경제성은 미정이다. 여러 경쟁 반도체 기업도 기재한다. 생태계 참여만으로 구매 약정, 독점 공급 지위, 인식된 NVIDIA 매출이 공개되는 것은 아니다. [2]
추적할 구체적 개발 작업도 있다. 10월 5일 Navitas·Microchip은 고객 시스템 개발을 돕는 800 VDC-to-6 VDC 참조 설계를 발표했다. 다음에 필요한 증거는 고객 인증, 생산 시기, 출하 수량, 매출이다. 작동하는 참조 설계는 그 순서의 중요한 단계다. [13]
2. 매출 회복과 마진 차이
2026년 2분기 매출은 $10.529 million으로 1분기 대비 22.5% 늘고 전년 대비 27.3% 줄었다. 차트는 2025년 말 저점에서 회복했지만 2025년 초 수준은 밑도는 판매를 보여 준다. 2025년 연매출은 2024년 $83.302 million에서 $45.916 million으로 감소했다. 이 비교가 최근 반등의 맥락을 제공한다. [3] [4] [5]

2분기 Navitas는 GAAP 매출총이익률 0.4%·조정 매출총이익률 39.5%를 보고했다. 매출원가 관련 인수 무형자산 상각이 차이 대부분을 설명한다. 조정치는 특정 제외 전 제품 경제성 평가를 돕고 GAAP는 인수 회계 비용을 유지한다. 둘 다 공개할 필요가 있다. 별도 표시된 상각 없이 매출원가 행만 사용하면 GAAP 수익성을 과장한다. [3]
낮은 GAAP 마진을 각 제품의 현금 마진이 거의 0이라는 뜻으로 읽어서는 안 된다. 상각은 비현금이다. 그러나 회사 조정 후에도 2분기 영업손실은 $11.351 million, GAAP 영업손실은 $27.190 million이었다. 제품 매출총이익이 아직 영업비용을 충당하지 못한다. [3]
예시 영업 손익분기: 2분기 조정 영업비용 $15.510 million·조정 매출총이익률 39.5% 고정 시 $15.510m ÷ 39.5% ≈ 분기 매출 $39.3 million으로 2분기 판매의 약 3.7배다. 당사의 정태 계산이며 전망·현금 손익분기 추정이 아니다. 추가 Claros 비용·이자·GAAP 조정을 제외하며 실제 비용·마진은 변한다. [3]
7월 27일 발표에서 경영진은 3분기 매출 $13–14 million·조정 매출총이익률 38.7–40.7%를 제시했다. 3분기 공시 결과가 아닌 경영진 전망이다. 판매가 회복해도 개발·영업비용을 감당할 지속 성장이 투자 논리에 필요하다. [3]
3. 현금: 자금조달의 힘과 영업 소진
상반기 영업현금흐름은 −$48.348 million으로 전년의 −$24.765 million과 비교된다. 한편 회사는 시장가 신주 매각으로 순액 $373.165 million을 조달했다. 차트는 그 결과 현금 증가를 대조한다. 영업은 현금을 소비하고 금융은 공급했다. [7]

조달 자금은 전략을 추진할 자원을 준다. 기존 소유주에게 희석도 분석의 일부가 된다. 오늘 조달한 자본이 주당 가치를 개선할 만큼 미래 현금을 만드는지 추적한다. 회사 현금 증가 자체로는 답할 수 없다.
6월 30일 현금 잔고는 과거 수치다. 이후 영업 지출·10월 인수 전이다. 6월 잔고만으로 현재 유동성·Claros 인수 후 현금 잔여기간을 확정할 수 없다.
4. Claros: 실제 구매비용이 따르는 넓은 기회
Navitas는 10월 6일 Claros 인수를 완료했다. Claros는 극저전압·고전류로 어려운 공학 문제가 생기는 프로세서 인근에 전력 변환을 옮기는 통합 전압조정기를 더한다. 경영진은 2028–2029년 이후 추가 성장 가속원으로 설명한다. 이 일정상 주로 장기 상용화 기회다. [10] [11] [9]
| 발표 대가 | 기준 금액 | 처리 |
|---|---|---|
| 현금 | $126.4 million | 계약상 조정 대상 |
| 종결 시 주식 | $89.7 million; 약 6.9 million주 | 지분 대가 |
| 조건부 성과대가 | 최대 $16.7 million 주식 | 이정표 충족 조건 |
| 별도 직원 성과보상 | 기준 가치 $28.9 million | 구매 추정 $232.8 million과 별도 |
발표 구매 추정은 조건부 성과대가 포함 $232.8 million이었다. 별도 직원 보상은 구매 추정 밖의 추가 잠재 희석이다. 경제성 평가에는 결국 인수 매출, 마진 잠재력, 통합 비용, 지급 현금, 추가 주식을 함께 반영해야 한다. 완료 발표만으로 전체 모형은 제공되지 않는다. 따라서 6절은 공시 거래 조건·명시된 현금 지출·희석 추정을 사용하며 인수 후 대조된 재무제표를 기다린다. [8] [10]
경영진의 확대 잠재시장 추정은 산업 기회이며 회사 매출 전망이 아니다. 거래가 완료됐다는 이유로 Claros 잠재시장을 단기 매출에 직접 더하거나 예상 2028–2029년 이익을 2026년으로 옮기지 않는다. [9]
5. 제조·실행 위험
제조 전환이 중요하다. 연간 공시에 따르면 TSMC는 2027년 7월 GaN 생산을 중단할 예정이다. 9월 Navitas는 10월 내부 샘플·연말 전 전략 고객 샘플을 포함한 GlobalFoundries 이정표를 발표했다. 유용한 진척 지표지만 고객 인증, 수율, 안정적인 대량 공급에는 실행이 필요하다. [1] [12]
법적 분쟁도 봐야 한다. 2분기 공시는 Wolfspeed 특허소송·Renesas 영업비밀 및 계약 청구를 설명하며 Navitas는 다툰다. 이후 Navitas도 Renesas에 자체 특허소송을 발표했다. 위법 확정이 아닌 주장들이다. 제품 로드맵의 강도와 무관하게 소송은 비용·주의 분산·잠재 제한을 만들 수 있다. [7] [14]
자본배분은 Claros에 그치지 않는다. 9월 계약으로 Navitas는 Magnachip 주식 $5 million 투자를 약정했다. 미래 유동성 평가에 공시 약정으로 포함하지만 계약 자체를 현금 지급 완료의 독립 확인으로 취급하지 않는다. [15]
6. 장기 가치평가·투자 기준
이 절의 모든 전망은 AHNIM 가정이며 공시·경영진에 명시적으로 귀속한 사실은 예외다. 부분 성공, 규모 확대 성공, 더 강한 선도력 경우를 모형화하며 실패는 별도 논의한다. 보정된 확률을 뜻하지 않는다. 공개 고객·물량·가격 정보로 신뢰할 수치 성공확률을 부여할 수 없다.
| 시나리오 | 2035년 12월 가치 | 2026년 10월 등가 가치 |
|---|---|---|
| 부분 성공 | $4.80 | $1.43 |
| 규모 확대 성공 | $16.87 | $5.04 |
| 강한 선도력 | $36.35 | $10.86 |
현재 등가 가치 = 2035년 12월 조건부 주당 가치 ÷ 1.149.221081. 14% 요구수익률은 당사 위험·기회비용 가정이며 관측된 보장 수익·객관적으로 확실한 할인율이 아니다. 높으면 현재 등가가 낮아지고 낮으면 높아진다. 날짜가 정해진 시장 기준 $10.78과 장기 결과를 비교하는 계산이며 유일한 현재 적정가치를 확정하지 않는다. [24]
| 매출, US$m | 부분 / 규모 확대 성공 | 강한 선도력 |
|---|---|---|
| 2027 | 55.9 / 81.3 | 81.3 |
| 2028 | 101.1 / 207.5 | 207.5 |
| 2029 | 241.9 / 543.0 | 543.0 |
| 2030 | 481.8 / 1,094.1 | 1,600.0 |
| 2035 | 877.1 / 2,361.9 | 3,875.0 |
경영진은 Claros를 2028–2029년 이후 추가 성장원으로 제시하며 기존 단·중기 자체 성장 모형은 불변이라고 한다. NVIDIA 아키텍처 로드맵도 단계적 전환을 요구한다. 따라서 2027년을 마지막 성장연도로 취급하지 않고 기회가 발전할 시간을 준다. 기술 로드맵·인수 완료 어느 쪽도 미래 생산에서 Navitas가 수주한 몫을 확정하지 않는다. [21] [25]
미래 $40은 현재 적정가치 $40과 다르다. $10.78에서 2035년 말 $40까지 중간 분배가 없으면 연환산 수익률은 약 15.3%다. 규모 확대 성공 $16.87은 연 약 5.0%다. 장기 사업 성장과 오늘 매수가의 매력적 수익은 별도 검증이다.
6.1 매출 구성: 800V·전력망·Claros
모형은 데이터센터 내부 800V 변환, 전력망 장비, Claros 프로세서 수준 전력 공급, 기존 AI 제품, 기타 시장을 구분한다. 데이터센터 내부 매출 공식은 연간 GPU 정격전력 기준 × 적격성 × 800V 채택률 × kW당 구성 가치 × Navitas 확보율이다. 경영진은 데이터센터 내부 MW당 GaN 약 $15,000·SiC/JFET $10,000 구성 가치를 논의했으며 전력망은 별도다. 내부 $25/kW, 별도 전력망 $12.50/kW, 장착 프로세서당 Claros 순매출 가정 $50를 쓴다. Claros $50는 공시 ASP가 아닌 AHNIM 가정이다. [22]
2027–2030년 기준 35 / 41 / 52 / 71 GW는 과거 회사 GPU 전력 전망에서 가져왔다. 모형 규모 입력이며 현재 수주 배포·전력 소비·확정 주문이 아니다. 매출 추정 전 적격성·채택률·확보 가정으로 이론적 기회를 줄여야 한다. 과거 총구성 가치 추정을 Claros 위에 더해 같은 전력 단계를 두 번 세지 않는다. [23]
| 연도 | 적격성 / 800V 채택률 / 확보율 | 내부 800V, $m | 전력망 / Claros / 기타, $m |
|---|---|---|---|
| 2027 | 75% / 9% / 15% | 8.859 | 0.000 / 0.000 / 47.000 |
| 2028 | 75% / 23% / 20% | 35.363 | 3.750 / 10.000 / 52.000 |
| 2029 | 75% / 50% / 25% | 121.875 | 15.000 / 50.000 / 55.000 |
| 2030 | 75% / 80% / 25% | 266.250 | 37.500 / 120.000 / 58.000 |
| 연도 | 적격성 / 800V 채택률 / 확보율 | 내부 800V, $m | 전력망 / Claros / 기타, $m |
|---|---|---|---|
| 2027 | 100% / 15% / 20% | 26.250 | 0.000 / 0.000 / 55.000 |
| 2028 | 100% / 40% / 25% | 102.500 | 10.000 / 30.000 / 65.000 |
| 2029 | 100% / 70% / 30% | 273.000 | 45.000 / 150.000 / 75.000 |
| 2030 | 100% / 90% / 35% | 559.125 | 100.000 / 350.000 / 85.000 |
계산 예 — 2029년 부분 성공: 52 × 75% × 50% × $25 × 25% = 내부 800V 매출 $121.875m. 전력망 $15m·Claros $50m·기존 AI/기타 $55m을 더하면 $241.875m이다. GW·$/kW 환산 결과는 million달러다. 2027–2030년 Claros 수량은 부분 성공 0 / 0.2 / 1 / 2.4 million, 규모 확대 성공 0 / 0.6 / 3 / 7 million이며 각각 순구성 가치 $50를 가정한다. 별도 전력망 매출은 배포·확보 구성 가치의 추가 가정이며 자동 권리가 아니다.
6.2 현금·희석·주당 연결
출발점은 2026년 말 추정 현금 $386.009m이다: 6월 공시 현금 $557.409m − Claros 계약 현금 추정 $126.4m − Magnachip 투자 지급 가정 $5m − 하반기(H2) 현금 사용 예산 $40m. 현재 공시 현금이 아니다. $40m에는 미지급 종결·통합 비용 또는 조정 약 $5m이 포함돼 두 번 차감하지 않는다. 최종 매수가격 회계·현금 결제는 확인이 필요하다. [7] [10] [15] [17]
최초 경제적 청구권 소계는 약 282.995m이다: 6월 실제 주식 261.080388m + Claros 계약 종결 주식 6.912729m + 6월 RSU 7.751m + 기존 옵션 1.337494m + 인수 Claros 옵션 2.395762m + 최대 조건부 성과대가 1.289869m + 직원 성과보상 추정 2.228219m. 마지막은 $28.9m ÷ $12.97의 기준 등가이며 검증된 최종 보상 수가 아니다. 2026년 하반기(H2) 추가 청구권 2.3m과 2035년까지 부분 / 규모 확대 성공에 연 7m / 8m을 더한다. 강한 경우는 8m이다. [7] [17] [18]
이는 총경제적 청구권이며 현재 유통주식·GAAP 희석 EPS 주식 수가 아니다. 지정 옵션·조건부 보상을 전액 세고 몰수 없음·행사대금 없음으로 가정한다. 보수적이며 미가득 시 희석을 과장할 수 있다. 약한 주가에서 같은 보상에 더 많은 주식이 필요하면 고정 연간 부여는 미래 희석을 과소평가할 수도 있다. 결제된 SPAC 성과대가는 이미 6월 주식에 있으며 신규 등록 계획 유보량을 즉시 발행으로 취급하지 않는다. [7] [19]
| 별도 표시 외 US$m | 부분 성공 | 규모 확대 성공 |
|---|---|---|
| 2029년 말 현금 | 209.058 | 281.352 |
| 2035년 영업 기업가치 | 1,047.147 | 3,649.203 |
| 2035년 누적 현금 | 619.480 | 2,374.421 |
| 기타 투자 − 금융리스 대용치 | 5.000 − 0.620 | 5.000 − 0.620 |
| 2035년 지분가치 | 1,671.006 | 6,028.004 |
| 2035년 경제적 청구권, million | 348.295461 | 357.295461 |
| 2035년 주당 가치 | $4.80 | $16.87 |
2035년 기업가치 = 2036년 매출 × 경제적 EBIT 마진 × (1 − 말기 세율) × (1 − 영구성장률 ÷ 말기 ROIC) ÷ (성숙 영업자산 할인율 − 영구성장률).
2035년 주당 가치 = (기업가치 + 누적 현금 + 기타 투자 − 금융리스 대용치) ÷ 경제적 청구권. ROIC는 투하자본수익률이며 성장률/ROIC 항은 지속 성장에 필요한 자본을 유보한다.
부분 / 규모 확대의 성숙 경제적 영업마진은 20% / 25%, 영구성장률 3%, 말기 세율 25%, 말기 ROIC 20% / 25%, 성숙 영업자산 할인율 14%다. 후자와 현재 지분 요구수익률 14%는 개념적으로 다르며 여기서는 금융 차입 없음 가정 아래 같은 값이다. 2031–2035년 매출 성장률은 부분 성공 25.00%, 18.00%, 12.00%, 7.00%, 3.00%, 규모 확대 성공 35.00%, 25.00%, 15.00%, 8.00%, 3.00%다. 정확한 모형 성장률·연간 현금 연결은 아래 기록한다.
경제적 마진은 계산한 2030년 수준부터 2035년 마진까지 선형 개선된다. 2031년부터 현금 영업이익은 매출의 주식보상 8%·감가상각 2%를 가산한다. 연간 현금세는 양의 현금 영업이익의 20%, 총설비투자는 매출의 4%, 추가 운전자본은 양의 매출 증가의 20%다. 2035년까지 보상은 현금 지급 차감 대신 신규 청구권으로 반영한다. 2036년 이후 미래 보상은 성숙 경제적 마진의 비용으로 유지하며 같은 미래 부여를 2035년 분모에 다시 더하지 않는다.
두 핵심 경로는 현금을 무이자로 보유하며 배당·자사주 매입·추가 인수·신규 차입·현금 신주 조달이 없다. 큰 말기 현금은 이 정책에 의존한다. 소수지분 투자 $5m은 원가 유지·손상 가능하다. 운영 임차료는 비용에 포함해 임대부채를 다시 빼지 않는다. 금융리스 대용치 $0.620m을 고정 차감하고 중복 방지를 위해 원금 지급은 영업 현금 예산에서 제외한다. 모형 단순화이며 약속된 자본배분 결정이 아니다.
7. 더 강한 상승 검증
$16.87을 성공 한계로 가정하지 않고 더 강한 결과도 검증했다. 경영진은 확대한 2030년 유효시장을 약 $8bn으로 추정한다. 선도력 검증은 2030년 매출 $1.6bn, 해당 추정의 20% 규모를 가정한다. 확보 점유율의 증거가 아니다. 시장 추정은 회사 전망이며 범위가 모형 모든 매출 행과 완전히 일치하지 않는다. [21]
이 경로는 2029년까지 규모 확대 성공 매출을 유지한 뒤 2030년 약 195% 성장해 $1.6bn이 돼야 한다. 2030년 현금 매출총이익률 56%·현금 영업비용 $400m을 가정해 보상 8%·감가상각 2% 후 경제적 EBIT 마진 21%를 낸다. 이후 2035년까지 매출 30%, 25%, 20%, 15%, 8% 성장·경제적 EBIT 마진 30% 상승을 가정한다. 까다로운 성공 조건이며 새 기본 시나리오가 아니다.
더 성숙한 선도 사업에서 영업자산 할인율은 12%로 낮추고 현재 지분 요구수익률은 14%를 유지한다. 말기 성장률 3%, 말기 ROIC 30%, 말기 세율 25%다. 연간 영업 현금세 20%, 총설비투자 매출의 4%, 추가 운전자본 양의 매출 증가의 20%, 세후 이자 기초 현금의 2%다. 더 유리한 자본 처리를 비교에 숨기지 않고 명시한다.
| 강한 경우 연결 | 2035년 12월 |
|---|---|
| 매출 | $3,875.04m |
| 기업가치 | $8,980.405m |
| 누적 현금 | $4,002.063m |
| 기타 투자 − 금융리스 | $5.000m − $0.620m |
| 경제적 청구권 | 357.295461m |
| 조건부 주당 가치 | $36.35 |
| 2026년 10월 등가 가치 | $10.86 |
강한 경우 가치평가 계산: 3,875.04 × 1.03 × 30% × 75% × (1 − 3%/30%) ÷ (12% − 3%) = 기업가치 $8,980.405m. 현금 $4,002.063m·투자 $5m을 더하고 금융리스 $0.620m을 뺀 뒤 청구권 357.295461m으로 나누면 2035년 12월 $36.35다. 원값을 14%로 9.221081년 할인하면 $10.86이다.
| 강한 영업 조건의 민감도 | 2026년 10월 등가 가치 |
|---|---|
| 2030–2035년 연 신규 청구권 8m; 현금 보유 | $10.86 |
| 연 신규 청구권 16m; 영업·현금 경로 동일 | $9.57 |
| 2030년부터 연말 현금 $100m 초과분 분배 | $11.88 |
강한 현금 보유 결과는 기준 가격 $10.78과 가깝다. 더 나은 실행, 긴 성장 기간, 다른 자본배분은 더 높은 가치를 만들 수 있어 $10.86이 객관적 상한은 아니다. 그러나 까다로운 성공 경우가 시장가격 근처라고 매력적 안전마진이 확립되지는 않는다. 실패·더 약한 결과도 중요하다. 사업에는 관심을 유지하면서 현재 증거로 신규 매수를 정당화하기 어려운 이유다.
8. 실패 위험·모형 한계
제품이 지속적인 생산 사업을 확보하지 못하고 높은 비용 속 자금조달이 결국 실패하거나 심각한 희석을 낳으면 상당한 또는 거의 전액 손실이 가능하다. 오늘의 현금이 무가치하다는 뜻은 아니다. 명시적 실패 스트레스에서는 2027–2030년 연매출 $30m / $20m / $10m / $0, 연현금 사용 $84.5m / $92m / $100m / $103m이다. 추정 $386.009m에서 연말 현금은 $301.509m / $209.509m / $109.509m / $6.509m으로 낮아진다. 마지막 소진율 지속 시 2031년 초 현금이 고갈되며 더 이른 비용 초과는 자금 압박을 앞당긴다.
AHNIM 스트레스이며 파산 예측이 아니다. 실현 자산·조달 선택지가 지속 소진, 선순위 청구권, 철수 비용을 충당하지 못하거나 희석이 가치 대부분을 기존 소유주에게서 옮길 때만 지분가치는 0에 접근한다. 양의 현금 기반 가격 하한을 부여하거나 부분 성공을 최악으로 보지 않는다. 말기 마진·성장 기간·희석은 특히 불확실하며 여러 다른 결과가 가능하다.
9. 지속 분석·향후 수정
분석을 계속한다. 신규 매수에는 신중한 현재 입장을 유지한다. 당사 분석에서 입증된 안전마진이 없어도 중요한 Navitas 뉴스·제품·고객 도입·실적·자금 전개를 보도한다. 증거가 모형을 바꾸면 시나리오 가치를 높이거나 낮춘다. 뉴스 업데이트가 자동 투자 지지는 아니다.
| 새 증거 | 모형 변경·발행 결정 |
|---|---|
| 유료 생산 주문·출하·납품일·고객 도입 | 적격 배포·확보 구성 가치·단위 매출·시기 재검토; 취소·실행 위험 포함. |
| Claros 프로세서 출하·인식 매출 | 가정 수량·순구성 가치 $50를 뒷받침되는 경제성으로 대체하고 비용·운전자본도 갱신. |
| 실적·매출총이익률·현금흐름 | 실제 결과와 매출·비용 경로를 대조하고 타당하면 현금 잔여기간·성숙 경제성 갱신. |
| 주식 보상·공모·인수 결제·부채 | 순현금·경제적 청구권을 함께 갱신하고 결제된 보상은 잠재 물량에서 제거해 중복 방지. |
| 참조 설계·생태계 파트너십·시제품 | 기술 진전 기록. 발표가 수치 수정 근거를 주지 않으면 입력 유지; 중대한 미해결 가정은 검토 중으로 표시. |
| 고객 상실·파운드리 지연·경쟁·법적 결과 | 시기·가격·비용·경쟁 지속성 재검토; 하향도 상향만큼 명확히 공개. |
각 중대한 업데이트는 이전 입력 → 수정 입력 → 출처·이유 → 현금/주식 영향 → 수정 시나리오 가치를 보여 준다. 정보일·평가 종료점·할인율 방식을 공개 유지한다. 증거가 추정 유지에 타당하면 이유를 설명하고 핵심 입력을 해소하지 못하면 가정이 검토 중이라고 명시한다.
계산 부록: 연간 현금·영업 가정
부분 성공
| 연도 | 현금 매출총이익률 / 현금 영업비용 | 설비투자 / 운전자본 증가, $m |
|---|---|---|
| 2027 | 40% / $80.0m | 5.000 / 1.530 |
| 2028 | 45% / $95.0m | 7.000 / 9.051 |
| 2029 | 50% / $130.0m | 10.000 / 28.153 |
| 2030 | 54% / $220.0m | 20.000 / 47.975 |
| 연도 | 매출 / 현금 영업 결과, $m | 연말 현금, $m | 경제적 청구권, m |
|---|---|---|---|
| 2027 | 55.859 / -57.656 | 321.823 | 292.295461 |
| 2028 | 101.113 / -49.499 | 256.273 | 299.295461 |
| 2029 | 241.875 / -9.063 | 209.058 | 306.295461 |
| 2030 | 481.750 / 40.145 | 173.199 | 313.295461 |
| 2031 | 602.188 / 76.276 | 186.045 | 320.295461 |
| 2032 | 710.581 / 120.798 | 232.582 | 327.295461 |
| 2033 | 795.851 / 169.781 | 319.519 | 334.295461 |
| 2034 | 851.561 / 218.567 | 449.168 | 341.295461 |
| 2035 | 877.107 / 263.132 | 619.480 | 348.295461 |
규모 확대 성공
| 연도 | 현금 매출총이익률 / 현금 영업비용 | 설비투자 / 운전자본 증가, $m |
|---|---|---|
| 2027 | 42% / $85.0m | 5.000 / 6.608 |
| 2028 | 48% / $115.0m | 10.000 / 25.250 |
| 2029 | 54% / $180.0m | 15.000 / 67.100 |
| 2030 | 56% / $300.0m | 33.000 / 110.225 |
| 연도 | 매출 / 현금 영업 결과, $m | 연말 현금, $m | 경제적 청구권, m |
|---|---|---|---|
| 2027 | 81.250 / -50.875 | 323.526 | 293.295461 |
| 2028 | 207.500 / -15.400 | 272.876 | 301.295461 |
| 2029 | 543.000 / 113.220 | 281.352 | 309.295461 |
| 2030 | 1,094.125 / 312.710 | 388.295 | 317.295461 |
| 2031 | 1,477.069 / 441.122 | 605.521 | 325.295461 |
| 2032 | 1,846.336 / 575.106 | 917.899 | 333.295461 |
| 2033 | 2,123.286 / 688.631 | 1,328.482 | 341.295461 |
| 2034 | 2,293.149 / 773.162 | 1,821.314 | 349.295461 |
| 2035 | 2,361.944 / 826.680 | 2,374.421 | 357.295461 |
강한 선도력: 2030–2035년 현금 연결
| 연도 | 매출 / 경제적 EBIT 마진 | 현금세 / 설비투자 / Δ운전자본, $m | 연말 현금, $m |
|---|---|---|---|
| 2030 | 1,600.00m / 21.0% | 99.20 / 64.00 / 211.40 | 408.379 |
| 2031 | 2,080.00m / 22.8% | 136.45 / 83.20 / 96.00 | 783.139 |
| 2032 | 2,600.00m / 24.6% | 179.92 / 104.00 / 104.00 | 1,310.482 |
| 2033 | 3,120.00m / 26.4% | 227.14 / 124.80 / 104.00 | 2,016.435 |
| 2034 | 3,588.00m / 28.2% | 274.12 / 143.52 / 93.60 | 2,916.137 |
| 2035 | 3,875.04m / 30.0% | 310.00 / 155.00 / 57.41 | 4,002.063 |
투자 정보: 이 글은 정보·교육 목적 투자 분석이며 개인별 투자 조언·증권 매매 제안이 아니다. 추정은 틀릴 수 있고 수익·원금은 보장되지 않으며 전액 손실도 가능하다. 독자는 투자 전 원본 공시·현재 가격·가정·위험을 독립 검증하고 스스로 결정해야 한다. 관련 법이 허용하는 범위에서 AHNIM STUDIO는 자료 의존으로 발생한 손실에 책임을 지지 않으며 법적으로 배제할 수 없는 의무는 이 고지로 제외되지 않는다. 사이트의 전체 투자정보 고지도 적용된다.
표시·산술 검토 — 2026년 10월 13일(KST): 조사 기준·기준 가격·영업 가정·주요 시나리오 가치는 불변이다. 기존 차트를 인용 공시·발표와 대조했고 표시 정밀도를 설명에 명시했다. 모형 표는 일관된 최근접 단위 반올림을 적용하며 정확한 중간값은 0에서 멀게 처리한다. 표시 매출·운전자본·영업 결과 일부의 마지막 자릿수만 바뀌며 원계산·현금 잔고·주당 가치는 변하지 않는다.
관련 분석: Navitas 분석 추적기: 도입·생산·모형 이력
분석 이력
NVTS 전체 기업 분석. 발행 연구·후속 업데이트를 모은 아카이브다. 평가는 각 글이 명시한 분석일 기준이며 중대한 수정은 변경 내용·이유를 설명한다.
출처·원본 문서
이 글에 기록한 대로 2026년 10월 11일 출처 자료를 검토했다. 회사·규제 문서가 제시한 사실·계획을 뒷받침하고 시장자료·증권사 보도는 따로 식별한다. 모든 AHNIM 전망·시나리오 가치·진입 기준·선정 배수·할인율 가정은 자체 분석이다. 외부 애널리스트 목표가·회사 가이던스가 아니다.
[1] Navitas 2025 Form 10-K — 2026-02-27. 사업 모형·제품군·과거 재무·영업 위험.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000182176926000007/nvts-20251231.htm
[2] NVIDIA — 800 VDC 생태계 구축 — 2025-10-13. 800 VDC 생태계 참여·경쟁 공급사의 독립 확인; 구매 약정 없음.
https://developer.nvidia.com/blog/building-the-800-vdc-ecosystem-for-efficient-scalable-ai-factories/
[3] Navitas 2026년 2분기 재무실적·GAAP / 비GAAP 조정 — 2026-07-27. 2분기 매출·GAAP 및 조정 매출총이익률·실적 발표 조정.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000162828026049795/exhibit991-navitassemicond.htm
[4] Navitas 2026년 1분기 재무실적 — 2026-05-05. 2026년 1분기 공시 분기 매출·매출총이익률 비교.
https://ir.navitassemi.com/news-releases/news-release-details/navitas-semiconductor-announces-first-quarter-2026-financial
[5] Navitas 2025년 4분기·연간 재무실적 — 2026-02-24. 2025년 4분기·연간 공시 실적·과거 비교.
https://ir.navitassemi.com/news-releases/news-release-details/navitas-semiconductor-announces-fourth-quarter-and-full-year-0
[6] Navitas 2025년 3분기 재무실적 — 2025-11-03. 2025년 3분기 매출·매출총이익률 비교.
https://ir.navitassemi.com/news-releases/news-release-details/navitas-semiconductor-announces-third-quarter-2025-financial
[7] Navitas 2026년 6월 30일 종료 분기 Form 10-Q — 2026-07-27. 공시 현금·현금흐름 대조·6월 주식·보상·옵션·영업 공시.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000162828026049808/nvts-20260630.htm
[8] Claros 합병계약 — Form 8-K, 8월 24일 서명 — 2026-08-25. 계약 인수 조건·대가; 발표 단계 계약.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926100478/tm2623854d1_8k.htm
[9] Claros 인수 발표 — 2026-08-24. 경영진 인수 논리·기술 주장.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926100478/tm2623854d1_ex99-1.htm
[10] Claros 인수 완료 — Form 8-K — 2026-10-06. 인수 완료 공시·결제 맥락.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926114051/tm2626897d3_8k.htm
[11] Claros 인수 완료 — 회사 발표 — 2026-10-06. 완료 발표·Claros 제품 역할.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926114051/tm2626897d3_ex99-1.htm
[12] GlobalFoundries — Gen 5 GaN 생산 이정표 — 2026-09-01. 회사 보고 제조·생산 이정표.
https://www.globenewswire.com/news-release/2026/09/01/3354123/0/en/navitas-delivers-latest-gen-5-ganfast-manufactured-in-the-u-s-through-globalfoundries-partnership-to-accelerate-ai-infrastructure.html
[13] Navitas·Microchip — 800 V to 6 V 참조 설계 — 2026-10-05. 참조 설계 기술 진전이며 인식 생산 매출이 아님.
https://www.globenewswire.com/news-release/2026/10/05/3374545/0/en/navitas-and-microchip-collaborate-to-deliver-800v-reference-design-for-next-generation-ai-data-centers.html
[14] Navitas의 Renesas 상대 특허소송 발표 — 2026-08-10. 특허 주장에 대한 회사 입장; 법적 결과 가정 없음.
https://www.globenewswire.com/news-release/2026/08/10/3342210/0/en/navitas-files-patent-infringement-lawsuit-against-renesas-electronics.html
[15] Magnachip 투자 계약 — Form 8-K/A — 2026-09-21. 현금·투자 추정 연결에 사용한 소수지분 투자 계약.
https://ir.navitassemi.com/node/12036/html
[16] Navitas 2026년 2분기 실적 발표자료 — Navitas 2.0 전략 — 2026-07-27. 경영진 Navitas 2.0 전략·시장 전환.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000162828026049795/exhibit992-navitas2q26ea.htm
[17] Claros 대가·직원 보상 — Form S-4 — 2026-09-08. 청구권 수 연결에 사용한 Claros 대가·조건부 의무·직원 보상.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926105967/tm2624896-1_s4.htm
[18] 인수 Claros 옵션 — Form S-8 — 2026-10-06. 총잠재 경제적 청구권에 사용한 인수 Claros 옵션.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926114085/tm2626897d1_s8.htm
[19] 지분 계획 유보·가정 기본주식 계획 기준 — Form S-8 — 2026-10-06. 등록 계획 유보·가정 주식 계획 맥락; 유보가 즉시 발행은 아님.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926114090/tm2626897d2_s8.htm
[20] Navitas 2분기 투자자 발표자료 — 재무 전망·생산 로드맵, PDF — 2026-07-27. 회사 재무 전망·생산 로드맵 발표.
https://ir.navitassemi.com/static-files/442d8026-a895-4d9d-9e1f-65f01fcc75a6
[21] Claros 인수 발표자료 — 시장 범위·2028–2029년 시기. 경영진 유효시장 추정·예상 상용화 시기이며 확보 점유율이 아님.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1821769/000110465926100478/tm2623854d1_ex99-2.htm
[22] Navitas Citi 콘퍼런스 녹취 — 2026년 9월 8일. 상용화 맥락을 제공하는 경영진 콘퍼런스 해설.
https://ir.navitassemi.com/static-files/4511e3f5-3c0a-4f7b-bbf0-0e8206fdb66b
[23] Navitas 2025년 8월 발표자료 — 모형 기준으로만 사용한 과거 GPU 전력 전망. 과거 GPU 전력 전망은 명시적 모형 기준으로만 사용.
https://ir.navitassemi.com/static-files/f171325e-5000-467f-8a96-00b76847ccb1
[24] MarketWatch — NVTS, 2026년 10월 9일 정규장 종가. 날짜가 명시된 정규장 종가 기준 $10.78이며 AHNIM 가치평가가 아님.
https://www.marketwatch.com/investing/stock/nvts
[25] NVIDIA — 800 VDC 전력 구조·AI 공장 로드맵. NVIDIA 구조·배포 로드맵 맥락이며 보장 Navitas 경제성이 아님.
https://blogs.nvidia.com/blog/800-vdc-power-architecture-ai-factory/

답글 남기기