Wolfspeed의 200mm 탄화규소 사업은 다음 자본 재편 전에 수익성을 확보할 수 있을까? 고객 관계·제조 기술은 여전히 중요하지만 회계 4분기 손실은 영업 회복이 미완성임을 보여 준다. 제안된 정부 대출은 자금 압박을 낮추는 한편 신주 발행·전환부채 재편을 요구할 수 있다. 확정 단일 목표가는 검토 중이며 구속력 있는 자본 조건을 기다린다. 아래 조건부 약세·기본·강세 참고값을 계산했다: $0/$16/$41. 이는 자금조달에 의존하는 시나리오이며 제안 거래 완료 주장도 아니다.
AHNIM STUDIO · 기업 분석 · NYSE: WOLF
평가일: 2026년 10월 21일. 시나리오 평가 경계: 2027년 10월 21일, FY2029 매출 사용. 재무: 연결 USD; 2026년 6월 28일 종료 회계연도. 시장 기준: 10월 20일 정규장 오후 4:00 EDT 종가 $23.50; 제시 시가총액 약 $1.24bn. 장전 가격 제외. 구조조정 후 보통주이며 과거 주가·분모와 상호 대체할 수 없다. [7]
1. 어려운 제조 방정식을 공유하는 두 사업
Wolfspeed는 반도체 제조사에 탄화규소(SiC) 소재를, 효율적인 전력 변환이 필요한 고객에게 전력 소자를 판다. 소재는 기판·에피택셜 웨이퍼, 전력 제품은 MOSFET 스위칭 소자·다이오드·모듈을 포함한다. 따라서 다른 칩 제조사의 상류에서 활동하면서 완성 전력반도체에서는 이들과 나란히 경쟁한다. [1] Infineon은 웨이퍼를 구매하면서 전력 소자에서도 경쟁하는 관계를 보여 준다.
경제적 매력은 까다로운 전력 응용에서 SiC가 효율·스위칭 성능·시스템 크기를 개선할 수 있다는 점이다. 사업 문제는 기술 이익을 경쟁력 있는 시스템 비용의 검수 합격 생산으로 바꾸는 것이다. 인증 제품이 고객 관심을 끌어도 낮은 가동률의 팹은 손실을 낼 수 있다. 소재 수율, 소자 수율, 판매가격, 제품 구성, 공장 이용률이 기술 역량과 주주 수익 사이에 있다.
150mm에서 200mm 웨이퍼로 이동하면 원형 총면적은 (200/150)² − 1 계산상 77.8% 늘어난다. 양품 소자·이익의 77.8% 증가 약속은 아니다. 결함, 가장자리 손실, 공정 단계, 고객 인증이 유효 생산을 결정한다. 상류 소재 판매자의 핵심 단위는 고객이 수용하는 웨이퍼이며 소자 제조사의 경제성은 웨이퍼당 양품 수·판매가격에 달린다.
경쟁에는 Infineon, onsemi, STMicroelectronics, ROHM 같은 기존 전력 공급사와 대체 실리콘 소자가 포함된다. 소재 경쟁사는 SICC·TanKeBlue다. 연간 공시에서 식별한 경쟁사이며 측정된 현 시장점유율 순위가 아니다. [1] 일부 경쟁사는 고객 규모, 넓은 제품군, 내부 기판 공급을 결합한다. Wolfspeed는 최종시장 확장이 마진을 보호한다고 가정하지 말고 믿을 만한 생산·비용으로 경쟁해야 한다.
2. 전력 제품은 성장했지만 소재 감소가 지배했다
| USDm, 제품군 매출 | FY2025 | FY2026 합산* |
|---|---|---|
| 전력 제품 | 414.0 | 456.5 |
| 소재 제품 | 343.6 | 208.6 |
| 합계 | 757.6 | 665.1 |
방향상 전력 제품은 10.3% 증가, 소재는 39.3% 감소했고 합산 판매는 12.2% 줄었다. 매출 열 합산은 고객 활동을 설명하지만 재무상태표 재설정 때문에 마진·자산수익·주당이익을 같은 방식으로 기계 비교하면 오해를 부른다. 사업 구성이 바뀌었으며 총수요 회복도 여전히 필요하다.
| 분기 종료일 | 2025년 6월 29일: 이전기업 | 2026년 6월 28일: 후속기업 |
|---|---|---|
| 매출, USDm | 197.0 | 149.6 |
| 전력 / 소재 매출, USDm | 118.6 / 78.4 | 106.3 / 43.3 |
| GAAP 매출총이익률 | 서로 다른 회계 기준 | −25%, 공시 반올림 |
| 비GAAP 매출총이익률 | 비교 가능성을 가정하지 말 것 | −20%, 회사 척도 |
| GAAP 영업손실, USDm | 비교 가능한 추세로 사용하지 않음 | (115.4) |
| GAAP 순손실, USDm | 비교 가능한 추세로 사용하지 않음 | (145.4) |
| 조정 EBITDA, USDm | (40.7) | (62.4) |
경영진 제외항목을 반영해도 손실은 존재한다. 비GAAP 매출총이익률은 음수이고 조정 EBITDA도 큰 폭의 음수였다. 이자 축소는 현금 생존을 돕지만 조정 제조원가 아래 판매되는 제품 문제를 고치지 못한다. 필요한 영업 개선은 가격 규율·낮아진 반복 비용과 동반하는 양품 생산·이용률 상승이다.
경영진은 FY2026 AI 데이터센터 매출이 2배 이상, 4분기 전분기 대비 약 20% 증가했다고 하면서 기회를 아직 보통 규모지만 성장 중이라고 설명했다. 발표에는 AI 판매 절대액이 없다. 따라서 AI 성장률을 그룹 매출 성장률로 대체하거나 이미 판매를 지배한다고 가정하지 않는다. [2]
3. 새출발 회계는 이익 회복이 아니다
Wolfspeed는 2025년 9월 29일 Chapter 11에서 벗어나 새출발 회계를 도입했다. 연간 보고서는 2025년 6월 30일–9월 29일을 이전기업, 2025년 9월 30일–2026년 6월 28일을 후속기업으로 구분한다. 자산·부채를 재측정하고 계획에 따라 기존 보통주를 취소·교체했다. [1]
이전기업 기간은 재조직 효과를 포함한 순이익 $420.2m, 후속기업은 손실 $415.8m이었다. 산술 순액 $4.4m은 계속기업이 정상 연간 이익을 냈다는 증거가 아니다. 후행 P/E 적용이나 과거 EPS를 새 보통주에 연결하면 가치평가보다 재편을 가리게 된다.
재설정 자산가치는 생산능력 유지 현금비용을 바꾸지 않고 감가상각도 바꿀 수 있다. 당사 가치평가는 명시적 재투자 가정을 사용한다. 회계 감가상각 감소 자체가 팹 경제적 비용의 영구 감소는 아니다.
4. 부채·약정이 딸린 현금 완충
| 별도 표시 외 2026년 6월 28일, USDm | 공시 / 계산 |
|---|---|
| 현금·현금성자산 | 576.3 |
| 단기 투자자산 | 512.3 |
| 총현금·투자자산 | 1,088.6 |
| 계약 액면부채 | 1,782.0 |
| GAAP 장부부채 | 1,687.5 |
| 순액면부채, AHNIM 계산 | 693.4 |
| 월말 최소 현금 약정 | 특정 담보 계정에 350.0 |
| 유동 / 비유동 세액공제 채권 | 84.4 / 116.5 |
$350m 약정은 월말 특정 담보 계정의 제한 없는 현금·현금성자산에 관한 것이다. 공시 현금에서 두 번 뺄 별도 제한 현금 행이 아니다. 하지만 전체 유동성을 자유 지출 가능한 잔여 운영기간으로 제시해서는 안 된다. 실제 약정 여력은 계정 위치·적격 자산에도 달렸다.
| 현금흐름 척도, USDm | 이전기업: 2025년 6월 30일–9월 29일 | 후속기업: 2025년 9월 30일–2026년 6월 28일 |
|---|---|---|
| 영업현금흐름 | (22.4) | (180.8) |
| 현금 유형자산 구매 | (104.0) | (72.9) |
| 영업현금흐름 − 현금 유형자산 구매, AHNIM | (126.4) | (253.7) |
| 인센티브 / 투자세액공제 환급, 투자활동 | 0.1 | 733.2 |
두 기간 합계는 환급 전 영업현금 유출·현금 유형자산 구매 $380.1m이다. 이는 현금 이동이며 비교 가능한 GAAP 이익 연도나 다음 해 소진 전망이 아니다. 특히 투자공제 회수는 고객 영업의 현금 플러스 전환 없이 유동성을 개선했다. 별도 세액공제 채권은 회수 전 현금이 아니다.
고객 집중도 추가 제약이다. 두 고객은 후속기업 매출의 27%·11%, 합계 38%였다. [1] 구매 속도, 인증 결정, 협상력이 중요하다. 비율에서 고객 신원을 추정하거나 Infineon 확장에 미공개 최소 구매가치를 부여하지 않는다.
5. 제안된 $1.5bn 대출은 횡재가 아닌 자본 계획
10월 7일 SEC 공시는 자금조달 제목보다 유용하다. 최초 $600m과 후속 최대 $900m, 최대 4회 분할, 30년 만기, 36개월 인출 기간을 구상한다. 최초 분할은 선순위 담보채권·수수료 차환, 후속 자금은 지정 프로젝트를 지원한다. 약정은 실사, 최종 문서, 승인, 예산 배정, 대주 동의, 기타 요건의 조건부다. [3]
| 10월 7일 공시 조건 | 보통지분에 주는 의미 |
|---|---|
| 최종 실사 조건부 적격 출자 최소 $750m | $750m 전부 새 현금일 필요는 없으며 적격 부채 전환·기타 원천도 인정 가능. |
| 제3자 적격 지분 요소 $150m | 명시 시기: 효력 전 $50m; $100m은 효력 후 2차 분할 전에 가능. |
| 전환사채 상당 과반의 지분 전환에 상업적으로 합리적인 노력 | 부채 감소와 훨씬 큰 주식 수가 동반될 수 있으며 협상은 전환 완료가 아님. |
| 정부 워런트 5% + 2.5% | 분할 자금 집행에 비례해 지정 완전희석 기준으로 발행; 행사가격은 합의 VWAP에 연동. |
| 프로젝트·구매 조건 | 자금 약정은 공개된 고객 매출 계약이 아님. |
나머지 적격 출자 $600m에는 OSC 재량·약정 준수 아래 지정 지분연계 원천, 적격 현금, 전환 부채가 포함될 수 있다. 프로젝트는 기존 SiC 생산을 넘어 국내 GaN, GaN-on-SiC 고주파 에피택시, 내방사선 역량까지 포함한다. 넓은 범위를 이미 수익성 있는 신규 부문으로 취급하지 않는다.
구상 금리는 유사 만기 국채금리와 잠정 논의 위험 프리미엄 1.25–1.75%p이며 최종 조건은 미정이다. 명시 조건 아래 최초 5년 이자를 자본화할 수 있으며 원금이 증가한다. 후속 현금 상환은 25년이다. 현금 수요 시기가 바뀌며 청구권이 사라지는 것은 아니다. [3]
비교하면 6월 28일 선순위 담보채권 액면은 $635.9m이다. 인하 조건 미충족으로 6월 23일 이후 현금 쿠폰은 15.875%였고 같은 액면·금리 유지 시 연 약 $100.9m이다. [1] 따라서 차환은 중요하다. 하지만 최초 $600m만으로 액면 $635.9m과 상환 프리미엄·수수료를 충당하지 못해 현금·신주로 차이를 메워야 한다. 현재 보유자를 최초 대주로 가정하지 않는다.
6. 목표가 비교 전에 주식 수 대조
| 6월 기준 경제적 청구권, million주 | 금액 |
|---|---|
| 유통 보통주 | 52.162 |
| 선납 워런트 | 2.000 |
| 가득용으로 유보된 주식단위 | 3.766 |
| 비Renesas / Renesas / 1.5L 일반 전환 주식 | 21.836 / 11.096 / 18.822 |
| Renesas 워런트 | 4.944 |
| 후속 보상 / 발행에 대한 AHNIM 여유분 | 1.000 |
| 정부 워런트·신규 적격 지분 전 소계 | 115.626 |
일반 전환 51.754m주를 모두 포함하면 6월 전환원금 $849.7m을 부채에서 제거해야 한다. 그렇지 않으면 지분을 두 번 차감한다. 각 채권 종류의 일반 전환가는 약 $12.23, $18.35, $20.14이며 실제 결제권·협상 교환은 다를 수 있다. 이미 발행된 Renesas·기존 보유자 조건부 주식은 6월 유통주식에 포함되므로 다시 더하지 않는다. [1]
9월 재매각 투자설명서는 8월 13일 유통 보통주 52.995396m주를 명시한다. 재매각 등록이 등록 주식 전부의 신규 발행을 뜻하지 않으며 매도 주주 대금은 회사 현금이 아니다. [4] 시나리오는 대조된 6월 증권에서 시작하고 1m 여유분은 8월까지 보통주 약 0.833m 증가를 포함한 후속 발행을 흡수하므로 8월 증가를 따로 다시 더하지 않는다. 이 증가를 설명하는 전환은 다음 모형 갱신 시 잔존 채권과 대조해야 한다.
의도적으로 보수적인 희석 상한으로, 자금 확보 경우도 평가 경계까지 최초 $600m만 가정하지만 정부 워런트 전체 7.5%를 모형화한다. 정부 전 적격 분모가 B면 포함 희석은 B × 1.075가 아닌 B / 0.925다. 별도 조달 최소 출자 지분은 공시와 일치하게 워런트 비율 기초에서 제외한다. 상한 민감도이며 최종 분모의 법적 전망이 아니다.
행사 현금 반영 없이 Renesas·정부 워런트 총주식을 포함한다. Renesas 행사가 $23.95에서 전액 현금 행사는 약 $118.4m, 기본 연결 주당 약 $0.89를 더한다. 주당 가치가 행사가 아래일 때 실제 행사를 가정하지 않는다. $1.5bn 중 $600m 비례인 정부 3% 상한은 다른 가정 고정 시 기본·강세 참고값을 $17.10/$42.96으로 높인다. 어느 방식도 미지의 협상 교환 조건을 해결하지 못한다.

7. AHNIM 시나리오: 최종 조건을 만들지 않고 불확실성 수치화
확정 목표가 상태: 검토 중. 기존 AHNIM Wolfspeed 단일 목표가를 수정하는 것이 아니다. 최초 조건부 가치는 FY2029 판매를 사용하는 2027년 10월 21일 가치평가다. 영업이익이 음수여서 단기 P/E보다 EV/매출이 적절하다. 선정 배수는 AHNIM 판단이며 동종기업 중앙값·회사 가이던스 주장이 아니다.
| AHNIM 가정 / 결과 | 약세: 자금조달 실패 | 기본: 조건부 재무 복구 | 강세: 조건부 규모 확대 |
|---|---|---|---|
| FY2027 매출, USDm | 600 | 650 | 750 |
| FY2028 매출, USDm | 650 | 800 | 1,050 |
| FY2029 매출, USDm | 700 | 1,000 | 1,400 |
| 기업가치 / FY2029 매출 | 1.5× | 2.5× | 4.0× |
| 기업가치, USDm | 1,050 | 2,500 | 5,600 |
| 목표일까지 신규 정부 자금, USDm | 0 | 600 | 600 |
| 지분 전환 원금, USDm | 0 | 849.7 | 849.7 |
| 신규 지분 / 가정 발행가 | 0 / 해당 없음 | 150 / $20 | 150 / $30 |
| 영업현금 부족 + 현금 투자, USDm | 550 | 500 | 400 |
| 프리미엄 / 거래비용 여유분, USDm | 0 | 70 | 70 |
| 추가 원금 / 자본화 이자, USDm | 50 | 70 | 100 |
| 기말 현금 / 액면부채, USDm | 538.6 / 1,832.0 | 632.7 / 966.4 | 732.7 / 996.4 |
| 경제적 주식 수, million | 잔여가치 0에서는 무의미 | 132.501 | 130.001 |
| 계산 주당 지분가치 | 잔여 $0 | $16.35 | $41.05 |
| 반올림 조건부 참고값 | $0 | $16 | $41 |
기본·강세는 6월 전환원금 전부를 일반 주식 등가로 교환하고 최초 정부 자금으로 선순위 담보 액면 $635.9m을 차환하며 지분 $150m을 조달한다고 가정한다. 후속 프로젝트 인출 $900m은 없다. $70m은 잠재 상환 프리미엄·거래비용 예산이며 제시된 상환액이 아니다. 현금 부족 예산은 2026년 6월부터 목표 경계까지 현금 이자 후 영업현금흐름, 유형·무형자산 투자, 운전자본 수요를 포함하고 금융·예외 인센티브 회수는 전이다. 자본화 이자는 부채에 따로 더한다. 정부 인출은 현금·부채를 함께 늘리므로 수취 시 순지분가치를 만들지 않는다.
공식: 주당 지분가치 = max(0, 매출 × EV/매출 + 기말 현금 − 기말 액면부채) / 경제적 주식 수. 기본 현금 = 1,088.6 + 150 + 600 − 635.9 − 500 − 70 = $632.7m. 부채 = 1,782.0 − 849.7 − 635.9 + 600 + 70 = $966.4m. 주식 = 115.626 / 0.925 + 150 / 20 = 132.501m. 각 부채 전환은 분자·분모 모두에 나타난다.
기본에는 해결되지 않은 자금 의존성이 있다: 일반 전액 등가 전환은 보장되지 않으며 특히 시나리오 가치가 전환가 약 $20.14 아래인 1.5L 채권이 그렇다. 채권자는 더 많은 주식, 유인 현금, 다른 조건을 요구할 수 있다. 따라서 $16은 조건부 참고값이며 아직 확정 목표가로 올릴 수 없다. 부채 감소 고정, 전환주식 30% 증가 시 기본은 약 $14.51이다. 실패 경우는 부채를 유지해 모형 보통지분 잔여가치가 없다. 거래 주식은 옵션가치를 지닐 수 있으며 $0은 내일 시장가격 예측이 아니다.
영업 가정도 까다롭다. 기본·강세는 FY2026 합산 활동 수준부터 FY2029까지 연매출 성장 약 14.6%·28.2%를 뜻한다. 2.5×·4× 배수는 주식보상 후 가상 성숙 EBIT 마진 15%·25%, 정상화 EBIT 약 16.7×·16.0×와 연결한다. 최종 경제성이며 FY2029가 이미 그 마진에 도달한다는 전망이 아니다. 현재 음의 매출총이익률과 성숙 수익성의 차이가 배수로 정당화해야 할 실행 위험이다.
기본 부채·주식 수에서 매출 2×/2.5×/3×는 $12.58/$16.35/$20.12다. 현금 소진 $100m 추가는 $0.75 하락, 주식 10m 추가는 기본을 $15.20으로 낮춘다. 지분 발행가 $20 대신 $10이면 $15.47이다. 2.5×에서 매출 $100m 추가는 주당 $1.89를 더한다. 금융 분모가 너무 빨리 커지면 기술 개선만으로 주당 수익을 지킬 수 없다.
8. 현금흐름 교차검증은 상당히 낮다
보조 DCF는 같은 목표 경계에서 별도의 신중한 2028–2032 경로를 사용한다. EBIT는 지속 주식보상을 포함하고 현금세는 양의 EBIT의 25%, 결손 이월 혜택은 없다. 운전자본 투자는 FY2027 시작점 $650m 대비 추가 매출의 5%다. 설비투자는 재설정 회계 감가상각을 기계 적용하지 않고 경제적 투자를 나타낸다.
| 별도 표시 외 USDm | 2028 | 2029 | 2030 | 2031 | 2032 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 800 | 1,000 | 1,150 | 1,300 | 1,450 |
| EBIT 마진 | −5% | 10% | 15% | 18% | 20% |
| 감가상각·상각 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 |
| 자본지출 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 |
| 운전자본 투자 | 7.5 | 10.0 | 7.5 | 7.5 | 7.5 |
| 무차입 자유현금흐름 | (127.500) | (15.000) | 41.875 | 88.000 | 130.000 |
자본비용 13%·영구성장률 3%의 연말 할인은 기업가치 $755.73m을 준다. 기본 순부채·주식 수 연결 적용 후 주당 약 $3.19다. 민감도는 15%/2%에서 $1.46, 11%/4%에서 $6.42다. 말기가치 = 최종연도 FCF × (1 + 성장률) / (자본비용 − 성장률). 예측 현금흐름은 정확한 회계 일별 흐름이 아닌 경계 후 1–5년으로 취급한다.
이 교차검증은 조건부 기본 $16을 검증하지 않는다. 시장 배수는 신중한 경로보다 긴 성장, 나은 성숙 현금 경제성, 적은 재투자에 의존한다. 차이를 가치평가 위험 증거로 유지해야 한다. 이용률 개선이 현금을 만들지 못하면 정부 지원을 자본수익 대체물로 삼지 말고 매출 배수를 낮춰야 한다.
9. 새 증권사 행은 대표 평균과 아직 맞지 않는다
검토 중 증권사 페이지가 바뀌었다. 앞선 10월 21일 관측은 애널리스트 2명의 평균·중앙값 $27.50, 범위 $25–30, 목표 갱신일 8월 20일이었다. 후속 관측은 2026년 10월 21일 Susquehanna $30 → $25 조치와 집계사 표준 등급 필드상 보유 유지를 보였다. TD Cowen은 $25를 유지했다. 대표 평균은 여전히 $27.50, 범위 $25–30이었다. 페이지는 컨센서스·개별 행의 갱신 빈도가 다르다고 설명한다. [8]
현재 대조된 동일 시계 컨센서스는 없다. 공시 평균을 당사의 두 행 평균으로 대체하거나 Susquehanna 보고서 접근을 주장하지 않는다. 원본, 오늘 표시된 하향 이유, 별도의 날짜 있는 뉴스 확인은 확보하지 못했다. 바뀐 행은 관측한 2차 데이터이며 정부 대출·Infineon 계약에 특정한 검증 반응이 아니다.
이전 스냅샷 대비 규모만 보면 반올림 조건부 기본 $16은 $27.50보다 41.8% 낮다: |16 − 27.50| / 27.50. 약세는 100% 낮고 강세 $41은 49.1% 높다. 기본 순부채·주식 수로 이전 평균에 맞추려면 당사 2.5× 대비 FY2029 매출 약 3.98×가 필요하다. 이 역민감도는 증권사 모형 재구성, 피드 차이 해결, 조건부 참고값의 확정 목표가 전환을 하지 않는다. 낮은 참고값의 주요 이유는 선정 배수, 부채 청구권, 현금 사용 예산, 경제적 희석이다.
별도 날짜 이력으로 10월 9일 2차 요약은 Susquehanna의 7월 21일 $40→$30 하향·중립 유지를 기록하며 원문·수치 이유는 열람하지 못했다. [9] TD Cowen의 8월 20일 보유/$25 조치는 출처마다 개시·재개·재확인으로 다르다. 날짜 있는 Benzinga 기록은 재개를 뒷받침한다. 이전 목표가를 만들지 않고 날짜·등급·목표만 명시한다. [10] 확정 AHNIM 목표가에는 구속력 있는 교환·지분 조건과 제조 마진·현금 전환이 영업 논리를 지지한다는 증거가 필요하다.
10. 다음 실적은 영업·자본 계획을 연결해야 한다
| 날짜별 기준 | 다음 증거 / 결정 조건 |
|---|---|
| 8월 전망: FY2027 1분기 매출 $140–160m; 음의 비GAAP 매출총이익률; 비GAAP 영업비용 $62–66m | 연간 전망을 추정하지 말고 이 특정 범위와 실제 판매·마진 비교. |
| 10월 Infineon 계약은 150mm와 함께 200mm 공급 포함 | 공개 출하 시기·수용 물량·기여 경제성; 만든 계약가치 상승 없음. |
| 조건부 정부 시설; 이번 검토에서 자금 완료 미확인 | 체결 문서·대주 면제·지분 조달액·전환 조건·담보·실제 인출. |
| 6월 현금·액면부채 연결 | 후속 현금·인센티브·부채원금·현금/PIK 이자·모든 신규 주식 청구권 대조. |
| 확정 AHNIM 목표가 검토 중 | 실현 가능한 자본 분모 확립 후 지속 매출총이익률·현금 개선 검증. |
회사의 FY2027 1분기 실적 통화 예정은 2026년 11월 4일 오후 5:00 미국 동부시간. [6]이다. 당장의 검증은 영업 경로의 금융 구제 의존 감소다. 장기적으로 고객 갱신, 가격, 수율, 이용률, 기술 안정성, 경쟁 용량, 신규 역량 자금비용이 모두 중요하다.
당사 판단: Wolfspeed는 실제 산업 역량과 미완성 재무 복구를 제시한다. Infineon 확장은 200mm 웨이퍼 고객 논리를 강화하지만 충분한 마진·현재 보통주에 남을 미래 가치 몫을 확정하지 않는다. 자금을 확보한 회사와 매력적인 주당 투자는 서로 다른 결론이며 다른 증거가 필요하다.
관련 분석
2027회계연도 1분기 실적 분석에서 이번 매출·마진·현금흐름과 부채를 이 기준일 모델에 맞춰 다시 검증했다.
당사의 10월 15일 Wolfspeed–Infineon 계약 검토는 발표 당시 공개·미공개 내용을 보존한다. 다른 와이드밴드갭 공급사의 채택 경로는 Navitas 분석 추적기(영문)를 참고한다. 이 기업들은 대체 가능한 가치평가 비교기업이 아니다.
투자 정보: 정보·교육 목적이며 개인별 투자 조언이 아니다. 원금 손실이 가능하다. AHNIM STUDIO는 AI로 연구 정리·분석·편집 삽화를 지원하며 원본 문서, 명시적 가정, 날짜 있는 정정을 중심에 둔다. 참고: 당사의 접근·정정 정책.
출처 및 원문 자료
2026년 10월 21일 검토. SEC·회사 문서는 공시 사실·구상 조건을 뒷받침하며 시세·증권사 출처는 2차 자료다. 미래 시나리오·DCF 입력은 AHNIM 가정이다. 조건부 자금조달 완료는 검증하지 못했다.
[1] Wolfspeed FY2026 Form 10-K — 2026년 8월 20일 제출; 6월 28일 종료 연도
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/895419/000089541926000054/wolf-20260628.htm
[2] Wolfspeed FY2026 4분기 실적 — 2026년 8월 19일
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/895419/000089541926000049/ex991q4-26.htm
[3] Wolfspeed 조건부 정부 시설 Form 8-K — 2026년 10월 7일
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/895419/000119312526416987/d122407d8k.htm
[4] Wolfspeed 재매각 등록신고서 — 2026년 9월 16일
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/895419/000119312526393324/d106994ds3asr.htm
[5] Wolfspeed·Infineon 웨이퍼 계약 — 2026년 10월 15일
https://www.wolfspeed.com/company/news-events/news/infineon-and-wolfspeed-expand-and-extend-long-term-silicon-carbide-wafer-supply-agreement-to-include-200-mm/
[6] Wolfspeed FY2027 1분기 실적 통화 발표 — 2026년 10월 15일
https://www.wolfspeed.com/company/news-events/news/wolfspeed-inc-announces-date-of-fiscal-first-quarter-earnings-call-for-november-4-2026/
[7] Stock Analysis: WOLF 시장 시세 — 2026년 10월 20일 정규장 종가; 10월 21일 조회
https://stockanalysis.com/stocks/wolf/
[8] Stock Analysis / S&P Global·TipRanks: WOLF 컨센서스·조치 행 — 2026년 10월 21일 두 관측; 페이지 내 차이 공개
https://stockanalysis.com/stocks/wolf/forecast/
[9] MarketBeat: 과거 증권사 조치 — 2026년 10월 9일 요약
https://www.marketbeat.com/instant-alerts/consensus-wolfspeed-inc-nyse-wolf-stock-has-consensus-target-price-of-2500-2026-10-09/
[10] Benzinga: WOLF 날짜별 뉴스 기록 — 2026년 8월 20일 분석 재개 항목; 10월 21일 조회
https://www.benzinga.com/quote/WOLF/news

답글 남기기