AHNIM STUDIO · 뉴스 분석 · Bloom Energy(NYSE: BE)
분석일: 2026년 10월 11일. 9월 프로젝트·공장 업데이트를 최근 공시 재무기간인 2026년 2분기와 비교한다.
10월 12일 가치평가 업데이트: 이 글은 이제 약세 $71 / 기본 $216 / 강세 $377을 2027년 말 기준으로 사용하며 수정 펀더멘털 모형·2028년 이익에 근거한다. 기본은 애널리스트 평균 $284.74보다 24.1% 낮다. 중복 Oracle 공시·수치가 없는 Fremont 용량에 별도 가격 상승분을 더하지 않는다. 5절은 모형 수정과 뉴스 결정을 구분한다.
Oracle 데이터센터 수요와 Bloom Energy Fremont 제조 확장은 성장 논리의 두 부분, 전력을 찾는 고객과 장비 공급 능력을 강화한다. 상업 기회는 긍정적으로 평가한다. 재무 질문은 얼마나 많은 장비가 언제 매출이 되며 납품·확장 후 현금이 얼마 남는가다.
부동산 사안 정정: 공개 증거는 추가 생산 공간 확보를 확인하지만 토지 구매를 확정하지 않는다. Fremont는 취득으로, 후속 경제지는 임대로 설명했다. 따라서 “시설 확장”을 사용한다. [1] [2]
1. Oracle 수요: 서로 다른 수치·중복 범위
Bloom의 4월 발표는 최초 계약량과 더 큰 조달 체계를 결합했다. 이후 Oracle은 뉴멕시코 Project Jupiter의 특정 전력 설계를 밝혔다. 수치들은 더할 수 있는 별도 물량이 아닌 중복 약정을 설명한다. [3] [4]
| 발표 수치 | 날짜 | 나타내는 것 |
|---|---|---|
| 최초 계약 1.2 GW; 최대 2.8 GW 체계 | 2026년 4월 13일 | 최초 계약 배치·Oracle의 더 넓은 조달 의향; 2027년까지 배치 지속. |
| 최대 2.45 GW | 2026년 4월 27일 | 확대 파트너십 안의 Project Jupiter 계획 설치 연료전지 용량. |
| 2.4 GW | 2026년 9월 24일 | Bloom의 Jupiter 계약 입장으로 다음 날 Stocktwits News가 인용. |
9월 수치는 Bloom을 인용하고 원본 X 게시물을 연결한 접근 가능 보도를 검토했다. 게시물 직접 조회는 불가했다. 회사 귀속을 뒷받침하며 구매계약 독립 검토는 아니다. 관계를 강화하지만 9월 신규 추가 주문을 확정하지 않는다. [5] [6]
대형 프로젝트 약정은 생산계획·반복 납품을 지원하므로 상업적으로 의미 있다. 매출 기회는 계약 장비·가격·납품 일정·통제 이전에 달린다. 프로젝트 총 GW를 한 해 인식 매출로 취급할 수 없다.
2. Fremont 확장: 추가 공간·미수치화 생산
Fremont는 9월 22일 Encyclopedia Circle의 158,000평방피트 시설을 발표했다. 시는 거래가격·가동일·건물 추가 생산 목표를 제시하지 않았다. 9월 30일 Silicon Valley Business Journal 제목·접근 가능한 발췌는 158,500평방피트 임대로 설명했으며 전체 기사는 접근 제한이었다. [1] [2]
이 구분은 현금 약정 평가를 바꾸지만 운영 의미는 명확하다. 적합한 공간 확대는 장비 설치·채용·생산 흐름을 지원하고 자체 공장이 납품 제약이 될 위험을 낮출 수 있다. 면적만으로 인증 용량·이용률·매출을 확정하지 않는다.
시는 궁극적으로 5 GW 지원도 언급했다. Bloom 4월 투자자 발표는 기존 시설이 필요시 5 GW로 확장 가능하다고 이미 설명했다. 9월 언급은 추가 5 GW·완료 가동 용량을 확정하지 않는다. 제조 용량은 연간 생산능력이고 Oracle 프로젝트는 배치 전체 설치 장비다. 동등한 연간 판매처럼 더하거나 비교해서는 안 된다. [1] [11]
3. 이미 회사 전망에 포함된 매출 성장
Bloom은 2025년 매출 약 $2.024 billion을 보고했다. 7월 28일 전망은 2026년 $3.9–4.2 billion으로 약 연성장 93–108%이다. 9월 시설 뉴스 전, 4월 Oracle 발표 후 전망이다. 조사일 현재 새 Fremont 공간에 귀속한 후속 공식 매출 가이던스 상향은 발견하지 못했다. [9] [10]
상반기는 $1.816419 billion이었다. 연간 전망에서 빼면 양 끝 달성에 필요한 하반기 매출이다. 별도 회사 가이던스가 아닌 당사 산술이다. [9] [12]

계산 하반기 분기 평균은 $1.042–1.192 billion으로, 2분기 $1.065365 billion보다 약 2.2% 낮거나 11.9% 높다. 개별 분기 예측이 아니다. 연간 범위에는 완전히 가상적인 미래 공장 생산보다 이미 2분기에 달성한 수준 안팎의 납품이 필요함을 보여 준다. [9] [12]
시설 뉴스는 장기 수요 대응 능력에 대한 신뢰를 강화한다. 기존 가이던스 위에 쌓을 별도 매출액은 주지 않는다. 추가 판매 추정에는 추가 인증 용량·고객 배정·납품 시기 공개가 필요하다.
4. 납품·인식·현금
제품 매출은 일반적으로 계약상 통제 이전을 따르며 납품·기계적 완성·가동 시일 수 있다. 설치는 작업 진척, 유지보수는 서비스 기간에 걸쳐 인식한다. 시설 발표만으로 인식 사건은 생기지 않으며 모든 제품 계약이 인식 전에 가동 공장을 요구하지도 않는다. [10]
프로젝트 시기도 중요하다. 9월 30일 Oracle·STACK은 홍수로 핵심 인프라 피해가 없고 Jupiter 일정이 유지됐다고 밝혔다. 이들의 평가다. 뉴멕시코 환경 문서는 10월 9일까지 절차 진행을 보였으며 검토 기록에서 최종 대기허가 승인은 확인하지 못했다. 불변 회사 일정·미완료 규제 절차는 공존할 수 있다. [7] [8]
성장은 경제적으로 자체 자금도 충당해야 한다. 채용·장비·재고는 고객 지급 전에 현금을 흡수할 수 있다. 마진 유지·채권 현금화·수요에 비례한 확장 비용이 있을 때 빠른 출하가 더 가치 있다.
5. 가치평가 업데이트·애널리스트 비교
2026년 10월 12일 업데이트: 약세 $71 / 기본 $216 / 강세 $377. 모형 AHNIM-BE-M3-forward-EBITDA는 FY2028 이익을 2027년 12월 31일 기준으로 평가한다. 조건부 시장가치 시나리오이며 현재 내재가치·보장 가격·12개월 목표가가 아니다. 회사는 당사의 2027–2028 전망을 가이던스로 제시하지 않았다. 확률은 부여하지 않는다.
20% 차이 신호: 기본 목표가는 애널리스트 평균보다 24.1% 낮다. 평균 $284.74·중앙값 $303·발표 범위 $97–390이다. Stock Analysis는 애널리스트 29명, 표시 갱신일 10월 7일이며 2026년 10월 12일 확인했다. Investing.com도 $284.74다. 대체로 이동 12개월 목표이고 당사는 2027년 말이므로 선별 신호이지 완전히 같은 시계의 가치평가가 아니다. [V1] [V2]
| 시나리오 | AHNIM 목표가 | 애널리스트 평균 $284.74 대비 | 중앙값 $303 대비 |
|---|---|---|---|
| 약세 | $71 | -75.1% | -76.6% |
| 기본 | $216 | -24.1% | -28.7% |
| 강세 | $377 | +32.4% | +24.4% |
전망·공식·재현 가능한 목표가
| AHNIM 가정 | 약세 | 기본 | 강세 |
|---|---|---|---|
| 2027년 매출, US$m | 4,500 | 6,500 | 8,000 |
| 2028년 매출, US$m | 5,250 | 8,500 | 11,250 |
| 2028년 조정 EBITDA 마진 | 20% | 27% | 31% |
| 2028년 조정 EBITDA, US$m | 1,050 | 2,295 | 3,487.5 |
| 기업가치 / 조정 EBITDA | 22× | 30× | 35× |
| 등가 기업가치 / 2028년 매출 | 4.40× | 8.10× | 10.85× |
| 기업가치, US$m | 23,100 | 68,850 | 122,062.5 |
| 옵션 대금 포함 2027년 말 현금, US$m | 2,441.172997 | 3,041.172997 | 3,541.172997 |
| 잔존 액면부채, US$m | 2,500 | 0 | 0 |
| 차감 기타 청구권, US$m | 239.899 | 239.899 | 239.899 |
| 경제적 희석 청구권, million | 319.636729 | 332.459229 | 332.459229 |
| 계산 주당 가치 | $71.334962 | $215.518980 | $377.080144 |
| 발표 목표가 | $71 | $216 | $377 |
목표가 = (2028년 매출 × 조정 EBITDA 마진 × EV/EBITDA + 2027년 말 현금 − 잔존 부채 − 기타 청구권) / 경제적 희석 청구권.
약세: (5,250 × 20% × 22 + 2,441.172997 − 2,500 − 239.899) / 319.636729 = $71.33.
기본: (8,500 × 27% × 30 + 3,041.172997 − 0 − 239.899) / 332.459229 = $215.52.
강세: (11,250 × 31% × 35 + 3,541.172997 − 0 − 239.899) / 332.459229 = $377.08. 반올림 전 입력 사용.
2026년 회사 매출 가이던스는 $3.9–4.2 billion이다. 중간값 $4.05 billion 대비 2027년 성장은 11.1% / 60.5% / 97.5%, 2028년 성장은 16.7% / 30.8% / 40.6%다. 약세는 느린 배치·마진 압박이며 지급불능·보장 하한이 아니다. 기본은 대형 주문의 출하 전환·고객 검수 준비를 가정한다. 강세는 추가로 빠른 생산·더 많은 고객·강한 경제성이 필요하다. 하향식 AHNIM 시나리오이며 고객별 계약 매출 일정이 아니다. [V7]
마진 가정은 조정 매출총이익률 32% / 36% / 39%, 조정 영업비용 매출의 14% / 11% / 10%, 감가상각·상각 매출의 2%다. 조정 EBIT 18% / 25% / 29%가 EBITDA 20% / 27% / 31%가 된다. 일관성 연결이며 전망의 독립 증거가 아니다. 조정 EBITDA는 주식보상을 제외하며 GAAP 이익·자유현금흐름이 아니다.
2026년 말 2 GW 계획을 영구 상한으로 취급하지 않는다. 4월 투자자 발표는 기존 시설이 필요시 5 GW로 확장 가능하다고 한다. 현재 가동 5 GW·날짜 있는 생산 전망이 아니다. Fremont 공간 발표는 독립 수치화된 출하 증가분이 없다. 높은 전망은 중복 Oracle 수치를 더해 만든 추가 주문이 아닌 성장 경로·실행 가정 재평가다. [V6]
기본이 증권사와 다른 이유
4월 29일 가치평가 예시 보도는 Evercore가 2028년 EBITDA 약 $2.8 billion에 27.5×, TD Cowen이 약 $2.9 billion에 26×를 썼다고 설명한다. 당사 기본 EBITDA $2.295 billion은 낮고 배수 30×는 높다. 이익 전망이 차이 일부를 설명하므로 낮은 배수 탓으로만 돌리면 틀리다. 2차 보도의 과거 예시이며 오늘 전체 이익 컨센서스·독립 재현 증권사 모형이 아니다. 전체 현금·부채·주식 연결은 없다. [V3] [V4]
22× / 30× / 35×는 성장·실행·현금 경제성의 명시 판단이며 측정 동종기업 중앙값이 아니다. 기본 이익·자본 규칙 고정 시 25×–35×는 약 $180–250, 강세 30×–40×는 약 $325–430이다. 민감도이며 신뢰구간이 아니다. 차이 24.1%를 계속 공개하며 컨센서스 범위 안에 들려고 목표가를 높이지 않았다.
현금·전환부채·희석
자본 출발점은 2026년 6월 30일이다. 현금 = 공시 자유 현금 $2,666.859m − 가정 상환 $3.370m(잔여 2028년 채권 $0.787m + 한국 합작 대출 $2.583m) + 옵션 행사대금 $77.683997m + 누적 2026년 하반기(H2)–2027년 순현금 창출 −$300m / +$300m / +$800m. 현금 창출은 순투자·운전자본 효과를 하향식으로 포함한다. 비교를 위해 이전 모형에서 유지했으며 매출 상향에도 상세 고객·설비투자 일정으로 재구축하지 않아 신뢰도를 제한한다. [V5]
| 주식 구성 | million주 | 처리 |
|---|---|---|
| 6월 30일 보통주 | 293.354001 | 출발 수량 |
| 미결 전환 약정 | 0.877687 | 한 번 추가 |
| 미결 RSU / PSU 보상 | 10.101219 | 경제적 청구권 전부 포함 |
| 미결 옵션 | 5.009767 | 총주식·관련 행사현금 추가 |
| 2029년 채권 전환 주식 | 1.294055 | 세 경우 모두 경제적 전환; 원금 $26.971m 제거 |
| 미래 보상 / ESPP 여유분 | 9.000000 | 2028년 말까지; 이전은 2027년 말까지 5.4m |
| 2030년 전환 전 소계 | 319.636729 | 약세 분모 |
| 2030년 채권 전환 주식 | 12.822500 | 기본·강세만 $2,500m 부채 제거와 결합 |
| 기본 / 강세 분모 | 332.459229 | 둘 다 2030년 전환 포함 |
미래 여유분 9.0m은 상반기(H1) 신규 RSU/PSU 1.142215m + ESPP 발행 0.644651m에 2028년 말까지 반기 5회를 곱한 8.934330m을 보수적으로 9.0m으로 올림한 것이다. 이전보다 청구권 3.6m 추가, 추가 ESPP 대금 가정 없음. 옵션 현금 = 1.672079m × $25.58 + 3.337688m × $10.46 = $77.683997m. Oracle 워런트 2.154231m주는 이미 6월 보통주 안에 있어 다시 더하지 않는다. 2분기 가중평균 EPS 분모는 가치평가 분모가 아니다. [V5]
이 모형의 2030년 채권 경제적 전환 기준은 약 $194.97이다. 기본·강세는 넘고 약세는 액면 $2.5bn을 유지한다. 부채 제거·추가 주식을 짝지으며 법적 전환 완료 주장이 아니다. 기타 청구권 = 금융의무 $206.480m + 금융리스 $4.746m + 비지배지분 $28.673m = $239.899m. 금융의무 장부가 전부를 보수적으로 차감하고 일반 운용리스는 영업비용에 둔다. 제한 현금·캡드콜·지분법 투자 가치는 반영하지 않는다. 법적 결제 선택·옵션 시간가치·미래 자금이 결과를 바꿀 수 있다. [V5]
날짜별 변경·이전 상승 논의
| 발표 시나리오 | 10월 11일 모형 | 10월 12일 모형 | 변경 |
|---|---|---|---|
| 약세 | $66 | $71 | +7.6% |
| 기본 | $140 | $216 | +54.3% |
| 강세 | $265 | $377 | +42.3% |
이전 기록은 목표일이 충분히 특정되지 않은 $66 / $205 / $390이었다. 10월 11일 모형은 2027년 매출 5× / 8× / 12×를 써 $66 / $140 / $265로 바꿨으며 주로 평가 정책 재설정이었다. 이번 10월 12일 수정은 2027년 말 목표일을 유지하고 2027년 매출 $4.2 / $5.5 / $7.0bn을 $4.5 / $6.5 / $8.0bn으로 높이며 2028년 이익을 보고 매출 배수를 명시 EBITDA 마진·배수로 대체한다. 과거 수치는 이력이며 현재 목표가가 아니다.
| 통제된 모형 연결, US$/주 | 약세 | 기본 | 강세 |
|---|---|---|---|
| 이전 2027년 매출 × 5 / 8 / 12, 이전 자본 규칙 | 65.50 | 140.18 | 265.47 |
| 2027년 매출만 수정 | 70.25 | 165.49 | 301.96 |
| 기존 매출 배수에 2028년 매출 적용 | 82.11 | 215.29 | 420.55 |
| 새 EBITDA 마진 × 22 / 30 / 35 적용 | 72.15 | 217.88 | 381.21 |
| 2028년 추가 경제적 청구권 3.6m 반영 | 71.33 | 215.52 | 377.08 |
이전에 논의한 $360 목표가는 검증된 원래 공식과 연결되지 않아 공식 수정 이력에 사실로 넣지 않는다. 현재 강세 이익 가정·EBITDA 약 33.4×로 설명 가능하다. 과거 $600 예시는 EPS $10 × P/E 60의 극단 상승 경우였다. 현재 강세 현금·주식 고정 시 $600에는 강세 EBITDA 약 56.3× 또는 마진 31%·배수 35×에서 매출 약 $18.08bn이 필요하다. 역산이며 전망이 아니고 그 규모의 투자·현금·희석은 재구축해야 한다.
보조 검증으로서 DCF
대표 목표가는 미래 영업 결과·명시 시장 배수를 사용한다. DCF는 지속 성장·재투자·주식보상이 현금 창출에 미치는 영향을 검증하는 보조 체계다. 독립 재현 가능한 DCF 가격을 여기 발표하지 않는다. DCF는 가격 상한·시장 배수 목표가 검증이 아니며 두 방법을 평균하지 않는다.
이전 DCF 요약은 같은 2028년 매출·EBITDA에서 시작해 2035년까지 현금을 추정하고 성장률을 3%로 낮추며 세율 25%, 감가상각 매출 2%, 초기 설비투자 매출 5% / 6% / 7%를 가정한다. 2027년 후 신규 보상 매출 4%, 운전자본 추가 매출 10%, 말기 투하자본수익률 15% / 20% / 25%다. 분모는 2027년까지 보상을 포함하고 시장 모형의 2028년 여유분을 또 더하지 않는다. 부채 전환은 시장 모형에서 이월하지 말고 재현 가능한 DCF 결과에서 재계산해야 한다. 불확실한 가정이며 WACC 13%가 자동 투자자 요구수익률과 같지 않다.
계산 투명성 검토 — 2026년 10월 12일: 공개 요약에 재현에 필요한 완전한 연간 성장·마진·설비투자·말기 현금 일정이 없어 이전 DCF 주당 추정을 철회했다. 누락 가정을 만들지 않았다. 검증된 2027년 말 시장 배수 목표가는 약세 $71 / 기본 $216 / 강세 $377를 유지한다. 이 투명성 정정은 목표가·공개 입력을 바꾸지 않는다.
기준·미래 수정
펀더멘털 분석·뉴스·상시 기업 연구는 날짜별 증거, 투자 의미, 시나리오 목표가 또는 유지/변경/검토 결정, 이유·계산, 애널리스트 비교, 위험, 원본 링크의 공통 구조다. 분량·순서는 주제마다 다르다. 일반 교육 해설은 목표가를 만들지 않고 필요시 명확한 예시를 쓴다. 같은 분석의 한·영 버전은 같은 날짜의 입력·가치를 쓴다.
이 글과 미래 AHNIM 투자 글은 목표일·이익연도·주요 방법·가정·주식·원본 출처·투자위험 고지를 제시한다. DCF는 사업 단계·전망 가시성에 맞춘 보조 검증이다. 가능하면 발표 목표가를 날짜별 애널리스트 평균·중앙값·범위와 비교한다. 차이 = (AHNIM 목표가 / 애널리스트 평균 − 1) × 100; 절대 차이 최소 20%는 명시 설명·검토를 발동한다. 비율 반올림 전 계산하고 기본에 초점을 맞추며 약세/강세는 따로 표시한다. 분석 부재는 공개하고 동의로 취급하지 않는다. 글 작성·갱신 때 검증하며 지속 모니터링은 아니다.
현재 기본은 검토 기준에 해당한다. 이익 전망·배수·희석·목표 시계 차이는 위에 공개했다. 미래 갱신은 이전·신규 값, 입력 변경·증거를 보이거나 검토 후 명시 유지한다. 확정 비중복 주문·고객 준비·가동 생산·마진·서비스 비용·운전자본·설비투자·허가·자금이 모형을 바꿀 수 있다. 중대 증거 부재는 근거 없는 새 목표가 대신 “검토 중”으로 표시한다.
Oracle·Fremont 뉴스 결정
| 경우 | 수정 펀더멘털 기준 | 별도 뉴스 반영 후 | 추가 뉴스 상승분 |
|---|---|---|---|
| 약세 | $71 | $71 | 0% |
| 기본 | $216 | $216 | 0% |
| 강세 | $377 | $377 | 0% |
수정 펀더멘털 모형은 이미 강한 성장 경로를 반영한다. 중복 Oracle 체계·프로젝트 수치는 합산하지 않고 Fremont 추가 인증 생산·확대일은 미수치화다. 따라서 같은 발표에 추가 매출·현금·배수 상승을 적용하지 않는다. 위 사업 출처·허가 관측은 명시 검토일을 유지하고 10월 12일 갱신은 가치평가·애널리스트 비교를 다룬다.
투자 정보: AHNIM STUDIO는 개인 연구팀이다. 정보·교육용 투자 분석이며 개인별 투자 조언·증권 매매 제안이 아니다. 추정은 틀릴 수 있고 수익은 보장되지 않으며 원금 손실이 가능하다. 독자는 원본 공시·현재 사실·위험을 독립 검증하고 스스로 결정해야 한다. 정확성·완전성·투자 결과를 보장하지 않는다. 적용법 허용 범위에서 이 자료 의존 손실 책임을 지지 않으나 적법하게 배제할 수 없는 의무는 배제하지 않는다.
관련 분석
10월 16일 후속: Project Jupiter 출력 상한 제안·인허가·가치평가 검증 — 과거 모형은 유지하고 새 증거·변경 조건은 별도 기록한다.
Bloom Energy 주식 분석: AI 전력·현금흐름·가치평가 — 펀더멘털 기준은 이번 뉴스의 영업 이력·시나리오 평가를 제공하고 뉴스 반영은 2027년 말 목표가를 유지한다.
출처·원본 문서
원본 공시·회사 입장·공개 기록·명시 뉴스. 회사 입장은 경영진 견해다. 2026년 10월 11일 조회.
가치평가·애널리스트 비교 출처는 아래처럼 2026년 10월 12일 추가·확인했다. 외부 연결 문서는 공시 사실·컨센서스 비교를 뒷받침한다. 시나리오 목표가·평가 가정·현금 전망·파생 계산은 AHNIM STUDIO 자체다.
[1] Fremont Economy Monthly | 2026년 9월
2026-09-22
시의 9월 시설 확장 설명·면적을 뒷받침하며 가동 생산을 확정하지 않는다.
https://content.govdelivery.com/accounts/CAFREMONT/bulletins/4293ade
[2] Bloom Energy가 확장용 Fremont 공장 158,500평방피트를 임대 — 제목·검색 발췌만; 전체 기사 접근 제한
2026-09-30
제목·접근 가능 발췌로 임대 설명·면적만 뒷받침하며 전체 기사는 검토하지 않았다.
https://www.bizjournals.com/sanjose/news/2026/09/30/bloom-energy-fremont-manufacturing-expansion.html
[3] Bloom Energy·Oracle, 최대 2.8 GW 배치를 위한 전략 파트너십 확대
2026-04-13
날짜별 Oracle 파트너십 체계·최초 계약 용량을 지지하며 인식 매출이 아니다.
https://investor.bloomenergy.com/press-releases/press-release-details/2026/Bloom-Energy-and-Oracle-Expand-Strategic-Partnership-to-Deploy-up-to-2-8-GW-to-Accelerate-AI-Infrastructure-Build-Out/default.aspx
[4] Oracle·BorderPlex·Bloom Energy, 연료전지로 Project Jupiter 전력 공급
2026-04-27
Jupiter 연료전지 설계·용량을 지지하며 더 넓은 체계에 더할 추가 주문이 아니다.
https://www.oracle.com/news/announcement/oracle-borderplex-and-bloom-energy-to-power-project-jupiter-with-fuel-cell-technology-2026-04-27/
[5] BE 주식, Jupiter 우려 속 Oracle 2.4 GW 연료전지 거래 재확인으로 4월 이후 최고 월간 상승 주목 — Bloom 입장 인용 2차 보도
2026-09-25
9월 2.4 GW 약정 입장의 Bloom 귀속을 지지하며 계약 독립 검토가 아니다.
https://stocktwits.com/news-articles/markets/equity/be-stock-oracle-reaffirms-fuel-cell-deal-amid-project-jupiter-jitters/cZMOGvmRBa0
[6] Oracle·Jupiter 관련 Bloom Energy 입장 — 보도 연결 원본; 직접 조회 불가
2026-09-24
출처 이력을 위해 원본 회사 링크 유지; 직접 조회 불가로 식별된 Stocktwits 보도에 귀속 근거를 둔다.
https://x.com/Bloom_Energy/status/2103192271202213975
[7] 남부 뉴멕시코 홍수 관련 Project Jupiter 입장
2026-09-30
홍수·프로젝트 상태의 날짜별 Oracle 입장을 지지하며 회사 입장이다.
https://www.oracle.com/news/announcement/project-jupiter-statement-on-southern-new-mexico-floods-2026-09-30/
[8] AQB 26-57(P): Yucca Growth Infrastructure, LLC – YGI Microgrid(Project Jupiter)
2026-10-09까지 절차 기록
공개 허가 기록·글의 검토일 상태 관측을 지지한다.
https://www.env.nm.gov/opf/aqb-26-57p-yucca-growth-infrastructure-llc-ygi-microgrid/
[9 / V7] Bloom Energy 2026년 2분기 실적·연간 가이던스
2026-07-28
공시 분기 실적·7월 28일 연간 가이던스를 지지하며 AHNIM 성장 전망·계산 하반기(H2) 매출은 별도 계산이다.
https://investor.bloomenergy.com/press-releases/press-release-details/2026/Bloom-Energy-Reports-Record-Second-Quarter-2026-Financial-Results-and-Raises-Full-Year-2026-Guidance/default.aspx
[10] Bloom Energy FY2025 Form10-K
2026-02-09
사업 설명·연간 실적·제조계획 배경을 지지한다.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1664703/000162828026006516/be-20251231.htm
[11 / V6] Bloom Energy 2026년 4월 투자자 발표
2026-04
필요시 5 GW 확장 가능성을 지지하며 가동 생산·날짜별 출하 전망은 아니다.
https://s29.q4cdn.com/452919417/files/doc_presentations/2026/04/Investor-Presentation-PDF-April-2026.pdf
[12 / V5] Bloom Energy 2026년 2분기 Form 10-Q/A
2026-07-29
정정 고객 집중도·공시 현금·주식·옵션·전환부채·기타 청구권을 지지하며 경제적 전환·미래 보상은 AHNIM 가정이다.
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1664703/000162828026050325/be-20260630.htm
[V1] 애널리스트 목표가·컨센서스 전망; Stock Analysis의 S&P Global 자료, 10월 7일 갱신·2026년 10월 12일 확인
비교에 쓴 날짜별 평균·중앙값·범위·인원수를 지지하며 AHNIM 목표가는 제공하지 않는다.
https://stockanalysis.com/stocks/be/forecast/
[V2] 애널리스트 평균의 두 번째 공개 확인; 이 페이지 인원수 표시가 달라 본문은 V1 사용
평균의 두 번째 공개 확인을 지지하며 인원수는 Stock Analysis에서 가져왔다.
https://www.investing.com/equities/bloom-energy-corp-consensus-estimates
[V3] Evercore 과거 가치평가 공식, 2026년 4월 29일; 전체 보고서·최신 목표가 아닌 2차 보도
과거 Evercore EBITDA·배수 예시를 지지하며 전체 모형·현재 전체 컨센서스가 아닌 2차 보도다.
https://www.investing.com/news/analyst-ratings/evercore-isi-raises-bloom-energy-stock-price-target-on-record-results-93CH-4644756
[V4] TD Cowen 과거 가치평가 공식, 2026년 4월 29일; 전체 보고서·최신 목표가 아닌 2차 보도
과거 TD Cowen EBITDA·배수 예시를 지지하며 전체 모형·현재 전체 컨센서스가 아닌 2차 보도다.
https://www.investing.com/news/analyst-ratings/td-cowen-raises-bloom-energy-stock-price-target-on-ai-demand-93CH-4645437

답글 남기기